Дизайн интерьера

Услуги в области дизайна интерьеров пользуются активным спросом, и их популярность растет день ото дня. Сегодня людям уже недостаточно того, чтобы единственным результатом ремонта были только ровные стены, чистые потолки и гладкие полы. В идеале дом становится отражением характера и вкусов хозяина, а офис - визитной карточкой компании.
В обязанности дизайнера входит как разработка концепции интерьера, так и реализация ее в продуманную пространственную систему – функциональную и стилистически законченную. Гарантией успеха послужит творческий подход и художественный вкус профессионального дизайнера

Индивидуальный дизайн офисов под ключ

Руководители современных фирм нередко прибегают к услугам дизайнера, считая это не столько тратой, сколько целевым вложением, которое с лихвой окупится. Усилия специалистов принесут немало выгод:
  • создание презентабельного офиса, где посетитель с первых шагов получит нужное представление о компании и узнает о ней немало хорошего; в первую очередь в этом поможет разработанный дизайнером фирменный стиль, а также уникальное сочетание материалов, пространственных форм и освещения;
  • возможность отличиться, отстроиться от конкурирующих фирм, показав выигрышные стороны компании – от запоминающегося логотипа до демонстрационного зала, где можно поближе познакомиться с продукцией;
  • если планируется работа офиса по определенной бизнес-методике, это найдет отражение в оформлении рабочих мест и делении общего пространства на зоны - для обучения, для устройства мозговых штурмов, для проведения переговоров и пр.
  • офис как комфортабельное пространство для плодотворной работы складывается из множества нюансов и мелочей, где важно все – и правильная планировка, и наличие удобной мебели, и освещение подходящей интенсивности;
  • имеет значение и размещение служб и отделов, чтобы, к примеру, шумная работа сотрудников по продажам не мешала сосредоточению финансовых аналитиков.

Дизайн квартир и загородных домов

Советы грамотного дизайнера ничуть не лишние, если вам предстоит ремонт квартиры или обустройство дома «под ключ». Не секрет, что расходы при этом предстоят немалые. В то же время сотрудничество со специалистом по дизайну интерьера квартир - отличный способ их оптимизировать. Так вы получите наилучший результат по наименьшей возможной стоимости.

Что дает дизайн-проект:

  • минимизация временных затрат, поскольку в проекте четко определены все этапы работ с указанием сроков реализации; действуя по плану, вы затратите на приведение жилища в порядок намного меньше времени, чем при спонтанном подходе;
  • экономия вложений, ведь в проект входит подробная смета ремонта, где перечислены окончательные цены и на работы, и на материалы; количество стройматериалов высчитано таким образом, чтобы не пришлось ни докупать, ни думать, куда девать лишнее;
  • обустройство жилья с максимально возможным уровнем удобства, где предусмотрено все, что вам необходимо для жизни, а именно эргономичное пространство с оптимальным размещением коммуникаций, техники, мебели и прочего;
  • красивый дом, обставленный в соответствии с современными модными тенденциями, где все сделано по вашему вкусу – цветовые сочетания и фактура поверхностей, форма и дизайн мебели, размещение декоративных акцентов и броских деталей;
  • стилистика помещения, его визуальный баланс, палитра цветов и оттенков, специфические аксессуары – все подчинено одной цели: превратить ваш дом в территорию духовного комфорта - место, где замечательно жить и куда приятно возвращаться.
Дизайн интерьера СПб


Как выбрать специалиста по оформлению интерьеров

Множество фирм предлагает услуги по дизайну интерьера в СПб, и разобраться, кто из них на что способен, не так-то легко. Ориентируйтесь на возраст компании, ее репутацию на рынке, отзывы клиентов. Ознакомьтесь с портфолио фирмы и внимательно рассмотрите ранее созданные дизайн-проекты. Возможно, среди них найдется то, что придется вам по сердцу.
Перед тем, как обратиться в дизайнерскую студию, определитесь с бюджетом предстоящего мероприятия. По этому критерию вы сможете подобрать несколько вариантов фирм или частных специалистов.
Стоимость дизайн-проекта интерьера зависит от величины помещения. Чтобы высчитать примерный уровень затрат, опираются на цену за квадратный метр площади. Как правило, фирмы предлагают ряд вариантов дизайна – от экономичной категории «стандарт» до максимально затратных разработок под авторским надзором.
Подбор дизайнера интерьеров сродни выбору стилиста по одежде или прическам. Очень важен духовный контакт между вами и специалистом, когда возникшая симпатия помогает сразу найти общий язык. Если отношения не складываются, толку не будет, и лучше поискать другого исполнителя.
Затевая ремонт квартиры, строя дом или обустраивая офис, на выходе мы хотим получить гармоничное рабочее или жилое пространство. Поддержка профессионалов поможет воплотить в жизнь самые причудливые и необычные мечты о теплом и уютном доме или о благоустроенном рабочем месте.

Комментарии

  1. Интересно, когда дизайн не по шаблону, а когда работает дизайнер с креативными идеями. И, главное, чтобы эти идеи были поняты и одобрены заказчиком)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Порисуем? Грифельная краска в интерьере